Россельхозбанк принял участие в первом заседании выездного штаба по сезонным работам в Саратовской области
09:07, 28 марта 2022
В Балакове Саратовской области состоялось первое заседание выездного штаба по подготовке и проведению сезонных полевых работ в 2022 году. Заседания проводятся для выявления проблем, возникающих у аграриев в ходе подготовки к посевной кампании и оперативного поиска решения всех возникающих в работе вопросов.
Кураторами штаба выступают губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместитель председателя правительства Саратовской области — министр сельского хозяйства области Роман Ковальский, депутат Государственной думы Николай Панков. В заседании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти области, главы муниципальных районов, начальники управлений сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий, главы КФХ, а также представители бизнеса. На штабе участники подробно обсудили программу льготного кредитования сезонных полевых работ.
«АПК играет ключевую роль в экономическом развитии России, поэтому так важно для продовольственной безопасности страны продолжать его поддержку на льготных условиях. Сейчас Россельхозбанк кредитует проведение сезонных полевых работ под 5%. Идет подготовка к посевной, кредиты на покупку техники, семян, агрохимию, ГСМ должны оставаться доступными. Саратовская область – один из регионов-лидеров по урожаю подсолнечника и твердых сортов пшеницы. Чтобы сохранить и улучшить эти показатели, необходимо своевременное финансирование», – прокомментировал Алексей Шмелев, директор Саратовского регионального филиала Россельхозбанка.
Россельхозбанк на мероприятии также представил экосистему для сельхозпроизводителей Свое Фермерство и маркетплейс натуральных фермерских продуктов Свое Родное. Регистрация для фермеров на площадках бесплатная.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








