26 апреля 23:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россельхозбанк подобрал агротуры для саратовцев на майские праздники

Май – старт нового туристического сезона, когда россияне начинают активно путешествовать.

15:05, 29 марта 2022

Фото: Россельхозбанк

Май – старт нового туристического сезона, когда россияне начинают активно путешествовать. В последние годы у путешественников заметно увеличился интерес к агротуризму. Это направление имеет много преимуществ. Во-первых, отсутствие логистических сложностей (оформление виз, поиск билетов и трансферов) и финансовая доступность для большинства категорий населения. Во-вторых, возможность отдохнуть всей семьей, получить новые впечатления и навыки, познакомиться с историей края, открыть для себя красоты местной природы. В-третьих, агротуры позволяют значительно разнообразить свой досуг, расширить кругозор.

В 2020-2021 годах Россельхозбанк создал несколько уникальных цифровых продуктов – экосистему для фермеров Свое Фермерство, маркетплейс товаров от сельхозпроизводителей по всей России Свое Родное и платформу для размещения агротуров Свое За Городом. Специалисты РСХБ подобрали на площадке самые интересные туры в соседние области, куда могут отправиться саратовцы на майские праздники.

Пензенская область: кленовый сироп и уникальные травяные чаи

Бековский район, поселок Сурки. Здесь можно погулять в красивейшем кленовом лесу и побывать на производстве кленового сиропа. Это редкое лакомство в «Пензенской кленоварне» производят по традиционной канадской технологии. Всех желающих приглашают принять участие в дегустации. У агротура нет ограничений по возрасту и количеству участников.

Каменский район, село Кувака. В селе Кувака находятся Музей живой воды, старинный бювет-источник и производство вкусных безалкогольных напитков. Гостей села приглашают посетить старинные избы, фотогалерею, беседку Русалочки и купель, попробовать чаи на целебных травах и свежую выпечку местных пекарей, приобрести памятные сувениры. Также в Куваку организуют специальные детские туры.

Волгоградская область: сыры, вино и верховая езда

г. Дубовка. Агротур на «Ферму Гусевых» будет интересен гурманам и запомнится большим выбором сыров, которые производят в собственной сыроварне, а также вину из винограда, выращенного здесь же на плодородной волжской земле. Прогулка по виноградникам и ферме заканчивается в большом дегустационном зале, где можно поделиться впечатлениями и попробовать широкий ассортимент продукции фермы Гусевых.

Среднеахтубинский район, хутор Закутский. Этот агротур для поклонников активного отдыха и верховой езды. Организаторы предлагают поближе познакомиться с характером лошадей и провести целый день в компании с этими животными. Вместе с проводниками вы совершите длительную конную прогулку по заповедным местам, оцените красоты поймы реки Ахтуба, насладитесь единением с природой, уютным пикником и вкусной едой, приготовленной на костре.

«На волне роста внутреннего туризма агротуризм также набирает популярность. Россия – интересная и красивейшая страна, агротуризм – одна из возможностей увидеть все это изнутри. По данным Росстата на начало 2022 года в России функционирует более 3500 гостевых домов, около 1000 фермерских хозяйств и порядка 10000 иных объектов сельского туризма. И эти цифры будут расти, т.к. люди проявляют все больший интерес к смене обстановки, жизни в деревне, получению новых эмоций, опыта. Короткие агротуры на выходные становятся все более востребованы, в том числе и у саратовцев, увеличивается и спрос, и количество предложений», – прокомментировал заместитель директора Саратовского филиала РСХБ Руслан Куранаков.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх