27 апреля 06:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россельхозбанк назвал самые высокооплачиваемые вакансии АПК в Саратовской области

По прогнозам Россельхозбанка, внедрение цифровых технологий в сельском хозяйстве может увеличить прибыльность АПК более чем на 500 млрд рублей в течение 5 лет

16:40, 25 марта 2021

Фото: Россельхзбанк

По прогнозам Россельхозбанка, внедрение цифровых технологий в сельском хозяйстве может увеличить прибыльность АПК более чем на 500 млрд рублей в течение 5 лет. С увеличением числа цифровых проектов, развивающихся в АПК, соответственно и возрастает число вакансий в области информационных технологий.

Большинство самых высокооплачиваемых вакансий в АПК, представленных на разных интернет-площадках в сети Интернет, приходится на специалистов сферы информационных технологий и управления. Предложенная заработная плата на этих позициях варьируется от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

Среди должностей, не связанных с информационными технологиями напрямую, в перечень высокооплачиваемых вакансий также попали сельскохозяйственные специалисты, которые так же востребованы на рынке труда: ветеринарный врач, агроном, гидрогеолог и инженер с окладами от 25 тысяч до 73 тысяч рублей.

В сентябре 2020 года Россельхзбанком был запущен интернет-сервис Свое Фермерство для поиска квалифицированных специалистов и работников, включая сезонных, для агропромышленного комплекса. Платформа Свое Фермерство создана для того, чтобы собрать различные предложения для фермеров в одном месте, в том числе услуги по поиску и подбору персонала. Сервис Работа на Свое Фермерство предоставляет доступ к резюме и вакансиям в отрасли, являясь при этом полностью бесплатным как для работодателей, так и для соискателей со всей страны.

«Цифровая трансформация, изменившая все сферы жизни общества, не оставила в стороне и агропромышленный комплекс. Технологии стремительно развиваются и требуют постоянного притока новых работников. Платформа Свое Фермерство призвана помочь фермерам как с развитием их хозяйства, так и поиском квалифицированных специалистов. Платформа совершенно новая, но уже стремительно развивается» -  отметил заместитель директора Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Руслан Куранаков.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхзбанк

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх