Росприроднадзор проверит «ВолгуИзвесть» после выпадения меловых осадков в Вольском районе
17:25, 16 августа 2021
Межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям инициировало внеплановую проверку ООО «ВолгаИзвесть» после выпадения меловых осадков в Вольском районе. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в саратовской межрайонной природоохранной прокуратуре.
Напомним, 9 августа жители района пожаловались в соцсетях, что их машины, растения и другие предметы, расположенные на улицах, покрылись белым порошком. Ответственность за это на себя взяла компания «ВолгаИзвесть». По версии организации, ночью случилась аварийная ситуация, из-за которой фильтры перестали работать.
Позже специалист министерства природных ресурсов и экологии подтвердил наличие выбросов в поселке Клены. Жители района заявили минприроды о регулярности этого явления.
- 1 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 2 Губернатор требует уволить вольского главу Сергея Сафонова из-за утраты доверия
- 3 Роман Пантелеев назначен новым прокурором Саратовской области
- 4 Володин возглавил список ЕР по избирательному округу от Саратовской области
- 5 На саратовской набережной завершают строительство нового участка
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 5 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов








