Росприроднадзор предложил мэрии Саратова заплатить 1,8 млн за необорудованную свалку
16:13, 7 апреля 2021
Управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям потребовало от мэрии Саратова компенсацию на сумму в 1,8 млн рублей за неправильно оборудованную свалку.
В результате рейда, проведенного надзорным ведомством, в особой зоне «Охранная зона магистрального нефтепровода» на Соколовой горе обнаружилась свалка отходов производства и потребления, которая потенциально может повредить природе. Специалисты выявили, что она не оборудована твердым покрытием, поверхность не является водонепроницаемой и химически стойкой.
По результатам проверки, Росприроднадзор применил меры административного воздействия в отношении мэрии. Была рассчитана денежная сумма вреда экологии, составившая 1 миллион 819 тысяч 350 рублей. На данный момент готовится претензия о возмещении вреда в добровольном порядке.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 4 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО








