Роспотребнадзор не ждет очередей в библиотеки и театры после введения QR-кодов
19:20, 21 октября 2021
В Саратовской области после введения QR-кодов не ожидается очередей в заведения, где они требуются. Об этом сегодня, 21 октября, сообщил начальник эпидемотдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области Игорь Вяткин на брифинге.
Журналисты заметили, что в Москве система с QR-кодами уже образовала очереди на входах в различные заведения, и поинтересовались, как данная проблема будет решаться в нашей области.
«Куда очереди? Не в библиотеки же?» - сыронизировал министр Олег Костин, выслушав вопрос.
«Я думаю, что количество таких заведений на территории Саратовской области достаточно большое, чтобы не создавать очереди, а выбрать заведение по своему предпочтению и там, где народу будет не так много», - сказал чиновник.
После его слов министр Костин ответил на вопрос, сколько скончалось человек, привитых от коронавируса. По его данным, это очень незначительное число: с начала года это 42 случая.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











