26 апреля 00:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Романов обсудил с властями Базарно-Карабулакского и Балтайского районов реализацию проектов

В Базарном Карабулаке состоялось заседание местного собрания депутатов

22:20, 14 июля 2021

Спикер областной думы Александр Романов (фракция «Единая Россия») побывал с рабочим визитом в Базарно-Карабулакском и Балтайском районах. Глава регпарламента посетил местные ФАПы, встретился с жителями и депутатами.

В Базарном Карабулаке состоялось заседание местного собрания депутатов. Народным избранникам рассказали о реализуемых проектах, о плане развития района на ближайшие три года.

В настоящее время в районном центре по инициативе Вячеслава Володина ведется ремонт тротуаров, реконструируется спортивная площадка местной школы.

Центральной темой заседания стала работа депутатов с обращениями граждан. Александр Романов рассказал, что к нему, как к Председателю облдумы, депутату, курирующему, в том числе, и данный район, часто обращаются местные жители. При этом многие вопросы могли бы быть решены на местном уровне.

«Люди рассказывают про то, что напор воды слабый, мусор не вывозится, возникают проблемы с газоснабжением. И приходится точечно реагировать, в то время как работа должна вестись комплексно. Вы все здесь живете, наверняка сталкиваетесь с теми же сложными ситуациями. Не отмахивайтесь от тех проблем, с которыми к вам идут жители. Если человек звонит и говорит, что напряжение в электросети постоянно скачет и поэтому бытовая техника выходит из строя, обязательно связывайтесь с ресурсоснабжающей организацией, местными и районными властями. Встаньте на сторону граждан, для которых поломка холодильника – серьезный ущерб семейному бюджету. Депутат – это человек, который круглосуточно работает на своих избирателей. Составьте график встреч с жителями закрепленных за каждым из вас территорий. Если ваши же односельчане не обращаются к вам за решением проблем, значит, они не верят, что вы можете их решить», – обратился к своим муниципальным коллегам Александр Романов.

Спикер попросил депутатов подключиться к контролю за ремонтом дорог, покраской газовых труб, установкой газового оборудования.

Далее Александр Романов отправился в село Старое Сарайкино Балтайского района. Ранее глава регпарламента выделил средства на реконструкцию водопровода в населенном пункте, установку декоративных фонарей на мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны. Местные власти взяли на себя проведение необходимых работ, в том числе бетонирование части бассейна, из которого вода поступает в населенный пункт.

«Мы приехали и увидели, что работы выполнены не были. То есть даже при наличии новой трубы напор воды остается слабым. А всего лишь требовалось провести ремонт части колодца, чтобы уровень воды поднялся. Не установлено и декоративное освещение на мемориале. Так к жителям относиться нельзя. Данное людям слово нужно держать. Тем более, финансовая сторона вопроса была решена», – отметил Александр Романов.

Далее спикер посетил ФАП в селе Барнуковка Балтайского района. Медсестра Юлия Андриянова показала Александру Романову помещения, в которых проводятся приемы пациентов, рассказала об оказываемых лечебным учреждением услугах. ФАП располагается в здании местной администрации. Вода и канализация в помещении имеются. Глава регпарламента попросил представителей администрации района обратить на необходимость подведение воды к каждому помещению ФАПа и организации приема пациентов узкими специалистами.

Спикер пообщался с жителями у администрации села. Вопросы граждан касались ремонта дорог, установки детской площадки, банковского обслуживания. Одна из жительниц рассказала, что столкнулась с трудностями в оформлении пенсии. Предприятие, на котором она ранее работала, сменило название, а где найти архивные документы гражданка не знает. Александр Романов обратился к специалистам местного управления пенсионного фонда, которые окажут заявительнице всю необходимую помощь.

В селе Царевщина спикер побывал в ФАПе, который открылся в феврале этого года. В медучреждении работают фельдшер и медсестра, имеется необходимое оборудование. Спикер поблагодарил сотрудников ФАПа за работу.

«Встречи с жителями – это всегда показатель работы местной власти. Люди должны получать ответы на все волнующие их вопросы и необходимую помощь. Та ситуация, с которой мы столкнулись в Балтайском районе, требует проведения отдельного совещания. В ближайшее время встречусь с администрацией района и местными депутатами», – прокомментировал итоги поездки Александр Романов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областна дума, александр романов, новости базарно-карабулакского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх