Роман Бусаргин: Местный хлеб должен преобладать в саратовских магазинах
17:16, 30 марта 2023
На прилавках саратовских магазин должен быть местный хлеб, а не из других регионов. Такую задачу подчиненным поставил губернатор Роман Бусаргин на заседании правительства области.
Глава области отметил, что у саратовских переработчиков порой возникают проблемы с сетевыми магазинами, так как на витринах все больше изделий из соседних регионов.
«С большим уважением отношусь к соседним областям, но на наших прилавках должна быть, в первую очередь, продукция сельхозтоваропроизводителей Саратовской области», - подчеркнул Бусаргин.
Губернатор поручил разработать план по увеличению продаж местной продукции. Помимо этого, необходимо пересмотреть регламент и сократить сроки рассмотрения заявок на получение мер поддержки (сейчас он составляет от 10 до 30 дней).
Помимо этого, губернатор призвал глав районов активнее участвовать в федеральной программе по строительству домов для сельских жителей. В этом году регион участвует в ней впервые и возводит 17 домов. Кроме того, в сельском хозяйстве средняя зарплата сейчас составляет 40,7 тысячи рублей по области, и глава хотел бы увидеть ее рост.
«За людей надо бороться. В рамках ваших показателей по итогам года будем оценивать вашу работу. Не надо ставить себе маленькие планки. При обсуждении планов на 2022 год вы говорили о невозможности достижения зарплат в 40 тысяч рублей, однако достигли», - сказал губернатор.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








