Родители школьников села Шумейка выиграли грант на 2 млн рублей
09:25, 10 декабря 2024
В Энгельсском районе Саратовской области родители учеников сельской школы выиграли грант на 2 млн рублей. Как сообщил в своем телеграм-канале глава района Михаил Исаев, жители участвовали в конкурсе родительских инициатив впервые.
Родители из села Шумейка показывали свой проект «Школа, спорт, семья – сильная страна» в номинации «Физическое воспитание». Благодаря выигранным средствам у жителей появится обновленная школьная спортивная площадка. Создадут современные, оборудованные зоны для занятия футболом, волейболом, баскетболом и воркаутом. Кроме этого, установят новые уличные тренажеры.
После обновления спортивного кластера там смогут проводить различные мероприятия не только для жителей села, но и для соседних населенных пунктов. Помимо этого, школьники смогут эффективно тренироваться для сдачи нормативов ГТО. Также жители и руководители школы заявили, что после обновления спортивной площадки, планируется увеличить количество уроков на свежем воздухе.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








