«Решальщик» осужден за получение 27 тысяч для госпитализации саратовчанки
14:02, 15 мая 2024
В Заводском районе Саратова ранее судимый 58-летний местный житель получил наказание за мошенничество. О приговоре сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что вечером 7 января 2023 года мужчина находился дома у потерпевшей. Злоумышленник заверил, что может решить вопрос о госпитализации ее в НИИ травматологии и ортопедии. Женщина поверила и передала ему более 27 тысяч рублей. Однако на самом деле никаких действий он не делал.
В суде мужчина признал вину и возместил причиненный ущерб в полном объеме. Его осудили по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Назначено наказание в виде 1 года принудительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








