25 апреля 10:46 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ремонт дорог. Врио губернатора потребовал привлекать крупных подрядчиков из соседних регионов

В Саратовской области в 2022 году по проекту «Безопасные качественные дороги» стоит задача увеличить число региональных дорог в нормативном состоянии до 23,6%

13:27, 26 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области в 2022 году по проекту «Безопасные качественные дороги» стоит задача увеличить число региональных дорог в нормативном состоянии  до 23,6%. Об этом на заседании правительства рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев.

Доля приведенных в порядок дорог городских агломераций должна составить 88%.

Общий объем финансирования дорожной деятельности региона в рамках федеральных программ составляет 8,3 млрд рублей (для сравнения, в 2021 году – 6,9 млрд рублей). На реализацию нацпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» предусмотрено финансирование в объеме свыше 7 млрд рублей. На эти средства запланированы приведение в нормативное состояние 30 участков автомобильных дорог регионального значения протяженностью 173,8 км (средний процент готовности 36%); 29 участков улично-дорожной сети Саратова протяженностью 22,6 км (средний процент готовности 27%); строительство путепровода на Песчано-Уметской общей стоимостью 4-хлетнего контракта 1 млрд 738 млн рублей (в настоящее время объявлен аукцион); мероприятия по безопасности дорожного движения. В Энгельсе должна быть проведена реконструкция транспортной развязки на пересечение Тельмана и Маяковского протяженностью 0,56 км, (ведутся подготовительные работы, срок завершения работ сентябрь 2022 года), 4 этап строительства объездной автомобильной дороги от кольцевой и Колотилова до трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград протяженностью 2,3 км, (уровень готовности 20%, срок завершения работ - сентябрь 2022 года).

На дополнительное финансирование в размере 1,6 млрд рублей запланированы приведение в нормативное состояние 4 участков дорог регионального значения протяженностью 32,1 км; ремонт моста через Глебучев овраг; ремонт моста через реку Аткара в Аткарске; продолжение работ по ремонту моста Саратов – Энгельс и др.

Врио губернатора Роман Бусаргин потребовал до 15 августа завершить ремонтные работы на городских дорогах, по региональным (кроме поступления денег, выделенных при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина), в августе.

«Приложим все усилия», - сказал Петаев.

«Вы можете приложить усилия, только завершите все работы, можете их не прикладывать, мне все равно», - заявил глава региона.

Работы по ремонту 419 км региональных дорог нужно также закончить до 1 сентября.

«Расписывайте график, весь летний сезон дорожная отрасль должна отработать на полную катушку и 1 сентября все завершить. Если все это сумеете сделать, мы можем претендовать на дополнительное финансирование. Задача сложная, с учетом строительных организаций, поэтому привлекайте сильные крупные строй организации с соседних регионов. От сроков отходить не будем. Это задача Строкова (зампред правительства, - ред.) и ваша!» - подчеркнул Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, алексей петаев, роман бусаргин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх