21 декабря 17:23 в Саратове -2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператора упрекнули в отсутствии людей и техники для вывоза мусора

Нелепые оправдания «Ситиматика» во время совещания по проблемам обращения с коммунальными отходами пресек депутат Дмитрий Полулях

14:39, 3 октября 2025

Фото: Пресс-служба администрации Саратова

В Саратовской областной думе регионального оператора упрекнули в нехватке водителей и машин для вывоза мусора. Нелепые оправдания «Ситиматика» во время совещания по проблемам обращения с коммунальными отходами пресек депутат Дмитрий Полулях.

Директор саратовского филиала «Ситиматика» Евгений Фролов рассказал, что Саратове от положенных по нормам бункеров для крупногабаритных отходов в наличии есть только треть (310 из 908).

«Дефицит порядка 600 мест. В моменте у нас с вами на улице валяется 4,7 тысячи метра кубических. Это похоже на правду. В Саратове около 2 тысяч площадок накопления, по два кубометра приходится на каждую. Основная проблема не с транспортированием, не с графиком», - сказал он, заявив, что ответственность за контейнерные площадки лежит не на регоператоре, а на муниципалитете и управляющих компаниях.

Также он отметил, что из всех жалоб на вывоз мусора, только 21% касается деятельности «Ситиматика». Фролов посчитал, что это очень маленькая цифра.

Депутата Дмитрия Полуляха возмутили выкладки регоператора.

«Я живу в этом городе, я вижу, как мусоровозы не приезжают. Если депутаты и город напрягутся и создадут еще 600 мест для КГО, вы все равно не справитесь. У вас нет ни техники, ни людей от слова совсем», - сказал он.

Ранее в ходе этого совещания Дмитрий Полулях уличил руководство регоператора во лжи. Невывоз мусора по графику они оправдывали неработающей отключением мобильного интернета, из-за чего якобы не действовала система спутникового позиционирования ГЛОНАСС. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, ситиматик, саратовская областная дума, дмитрий полулях

наверх