Рецидивисту грозит 6 лет тюрьмы за кражу денег с кредитки соседа
14:16, 5 июля 2021
Прокуратура Саратовской области направила в суд уголовное дело по факту кражи с банковского счета, совершенной рецидивистом. Как рассказали в надзорном ведомстве, на момент совершения у обвиняемого имелась непогашенная судимость за преступление средней тяжести.
По версии следствия, в апреле 38-летний горожанин в своей квартире по проспекту Энтузиастов увидел кредитную банковскую карту, забытую соседом после распития спиртного. Зная пин-код, он воспользовался «кредиткой» для покупок товаров в различных магазинах, оплачивал проезд в маршрутных такси, а также обналичивал деньги в банкомате. Общий ущерб владельцу «кредитки» составил более 58 тысяч рублей.
Теперь на мужчину, о проступке которого стало известно, завели дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







