Рецидивистка из Вольска зарезала пенсионера и устроила поджог. Приговор
17:42, 16 октября 2025
В Вольске Саратовской области 34-летнюю местную жительницу отправили в колонию за убийство пожилого мужчины. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
Следствием установлено, что ночью 31 марта неоднократно судимая женщина выпивала вместе с 69-летним сторожем в бытовке на стройплощадке на улице Волгоградская. Во время застолья между собутыльниками произошла ссора. Женщина схватила со стола нож и одним ударом в сердце убила пенсионера. После совершения убийства она подожгла вагончик, чтобы скрыть следы преступления, чем причинила ущерб на сумму 180 тысяч рублей.
Отметим, что вольчанка неоднократно привлекала внимание правоохранительных органов. Ее криминальный опыт включает несколько судимостей за кражи, разбои и нанесение тяжких телесных повреждений. Кроме того, она неоднократно уклонялась от отбывания наказания. Огромное количество статей приходится на административные правонарушения (перечисление занимает несколько страниц).
Женщину признали виновной по части 1 статьи 105 (убийство) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).
Суд назначил ей наказание в виде 11 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 3 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






