Разрушающийся дом на Вольской создает угрозу для жизни и здоровья горожан
09:28, 22 марта 2022
В центре Саратова разрушается двухэтажный дом, власти не решают проблему с безопасностью. Об этом «Четвертой Власти» заявил горожанин Вячеслав Калинин.
«К большому сожалению, никаких действий по обеспечению безопасности граждан возле разрушающегося дома по адресу Вольская, 8Б по-прежнему не предпринято. В настоящий момент при активном таянии снега с крыши здания падают балки и кровля. Рядом со зданием узкая дорожка - сугробы по-прежнему не убраны», - заметил мужчина.
На фотографиях видно лежащие на земле фрагменты здания, а также разрушенную кровлю, с которой свисают увесистые деревянные конструкции. Никаких ограждений или сигнальных лент на снимках не замечено.
Ходить людям приходится непосредственно под фрагментами кровли. Ситуация опасна и тем, что по этой улице ежедневно идет множество студентов на занятия в СГЮА и детей в расположенную рядом областную больницу.
«К сожалению, городская среда, видимо, является полигоном для испытания жизнестойкости граждан», - переживает саратовец.
Напомним, «Четвертая Власть» писала про опасный дом еще в начале марта. Однако, по-видимому, ситуация с тех пор не поменялась.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО












