Расходы бюджета Саратовской области хотят увеличить более чем на 3 млрд рублей
11:26, 29 сентября 2021
В Саратовской области расходы областного бюджета предлагается увеличить более чем на 3 млрд рублей. Это выяснилось сегодня, 29 сентября, на заседании регионального парламента.
И.о. министра финансов Ирина Бегинина представила депутатам законопроект, по которому предлагается направить 591,2 млн рублей из бюджетных средств на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, оплату отпусков и компенсаций за неиспользованные отпуска работникам медицины, организаций соцобслуживания и другим работникам – 110,4 млн рублей, берегоукрепление в Вольске и Саратове – 67,4 и 25 млн рублей, развитие отдельных видов спорта в регионе – 44 млн рублей, ежемесячное вознаграждение за классное руководство педагогам государственных организаций – 34,4 млн рублей, обеспечение лекарственными препаратами и специализированными продуктами детей-инвалидов – 15 млн рублей. Были перечислены и ряд других расходов. Например, осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев планируется выделить 2,4 млн рублей. На переселение граждан из аварийного жилья хотят выделить 109 млн рублей (приобретение дополнительных квадратных метров для решения проблем жителей Летного городка в Энгельсе, это позволит расселить 634 человека), реконструкцию стадиона в Ртищеве – 6,5 млн рублей.
В целом же доходы и расходы областного бюджета предлагается увеличить на 3 млрд 41,9 млн рублей, в том числе за счет поступления дополнительных доходов в 460, 8 млн рублей. Учтена помощь из федерального бюджета и бюджета ПФР РФ (2 млрд 596, 9 млн рублей). Дефицит областного бюджета с учетом расходов и доходов составит 13 млрд 492 млн рублей. Дефицит бюджета на 2022 год составит 8 млрд 269,1 млн рублей, а на 2023 год – 5 млрд 425,3 млн рублей.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище





