Рашкин готов сотрудничать со следствием ради сохранения неприкосновенности
13:19, 9 ноября 2021
Депутат Госдумы Валерий Рашкин после задержания в Саратовской области с тушей убитого лося заявил о готовности сотрудничать со следствием. В беседе с «Интерфаксом» он пояснил, что это поможет сохранить ему депутатскую неприкосновенность.
По словам депутата от КПРФ, он выступил с обращением к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. В нем он указал на готовность «к любым экспертизам, любым приходам, следственным действиям».
Коммунист уверен, что добровольное участие в следственных действиях убережет его от процедуры снятия депутатского иммунитета.
Добавим, что в случае с осуждением Валерия Рашкина по уголовной статье за незаконную охоту он вряд ли сможет продолжать депутатскую деятельность.
Напомним, депутата Госдумы задержали ночью 29 октября в Лысогорском районе, когда он находился за рулем автомобиля «Лада Ларгус», внутри которой обнаружили разделанную тушу лосихи. Он имел признаки опьянения, но от медосвидетельствования Рашкин отказался. Неподалеку также нашли ружье и охотничий билет на имя Рашкина. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело (пункт «а» части 1 статьи 258 УК РФ), расследованием занимается центральный аппарат СК РФ.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»











