Ранение в бедро привело к смерти жителя Балтайского района. Вынесен приговор
14:21, 3 августа 2022
В Балтайском районе Саратовской области 37-летний мужчина получил срок за гибель односельчанина от удара ножом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
Установлено, что 7 марта с 3.00 до 4.00 осужденный находился у себя дома на улице Почтовой в селе Новая Лопастейка. В это время у него гостил 57-летний знакомый. Мужчины распивали спиртные напитки. Внезапно на фоне неприязни между ними разгорелся конфликт. Гость ударил односельчанина рукой по бедру. В ответ злоумышленник схватил нож и не менее одного раза ударил гостя в правое бедро. Из-за этого у потерпевшего открылось кровотечение. Злоумышленник испугался своего поступка и пытался помочь пострадавшему, перетянув его ногу ремнем. После этого он обратился к своей матери, которая вызвала раненому мужчине скорую. В итоге пострадавший скончался в машине медиков.
Судмедэксперты установили, что причиной гибели мужчины стало колото-резаное ранение бедра с повреждением артерии и вены.
Против 37-летнего мужчины возбудили уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. В качестве наказания суд назначил ему 7 лет колонии строгого режима.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»











