Ранее сидевший саратовец обвиняется в убийстве у себя на даче
12:55, 18 марта 2021
Житель Саратова обвиняется в том, что зарезал мужчину и избил женщину. Об этом сообщают в региональном СУ СК России.
По версии следствия, 29 августа прошлого года 57-летний саратовец вместе с сожительницей отдыхал на даче в СНТ «Полянка» в Заводском районе. К ним в гости пришли знакомые – 40-летняя женщина и 48-летний мужчина. После чего все принялись пить алкоголь.
С наступлением ночи гостья ушла в дом, а у мужчин разгорелся спор на тему жизненных ценностей и достигнутых успехов, в результате чего пьяный 57-летний мужчина выхватил нож и ударил своего оппонента в шею. Раненый потерпевший упал на землю. На шум поножовщины из дома выбежала 40-летняя женщина с целью защитить своего спутника, но обвиняемый нанес ей четыре удара кулаком по голове, после чего отнес в дом и продолжил избивать ее. Нанося удары кулаками и металлическим ковшом, мужчина требовал, чтобы потерпевшая взяла на себя ответственность за убийство знакомого, и вложил ей в руку нож. Потом он выбежал во двор, ударил несколько раз ногами раненого мужчину по голове и вызвал скорую помощь и полицию.
Потерпевшая не побоялась рассказать сотрудникам полиции, что именно 57-летний мужчина является виновником убийства 48-летнего знакомого. Обвиняемый признал вину в избиении женщины, но отказался признаваться в убийстве.
Теперь мужчину обвиняют в преступлениях по части первой статьи 105 УК РФ (убийство) и пунктам «в,г» части первой статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении лица в связи с осуществлением им общественного долга).
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







