Радаев сообщил о крайне низких темпах вакцинации в сфере ЖКХ
17:17, 9 ноября 2021
На территории Саратовской области наблюдаются крайне низкие показатели вакцинации от коронавируса в сфере ЖКХ – привито лишь чуть больше 30%. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса.
По словам Радаева, за период нерабочих дней в области вакцинировались почти 90 тысяч человек. При этом планку в 60% превысили соцработники, работники системы образования, медицинские кадры. Губернатор призвал «адресно выходить на каждую категорию, включая реальный сектор, просвещать о необходимости прививаться».
Глава региона заявил, что нужно максимально упростить доступность пунктов вакцинации в торговых центрах, не нарушая предписаний о QR-кодах.
Вместе с этим ситуация с пандемией остается напряженной, но есть позитивные подвижки – последние два дня темпы заболеваемости снизились.
«Важно, чтобы тенденция закрепилась, и мы вышли на снижение. Другой позитивный момент – изменение структуры клинического проявления коронавируса. Доля инфицированных с симптомами пневмонии уменьшилась, преобладают признаки ОРВИ. Соотношение – примерно один к пяти», - сказал Валерий Радаев.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











