28 апреля 01:21 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев потребовал сдать школу в Солнечном до начала учебного года

Рабочие приступили к утеплению фасада, подготовлен проект его цветовой гаммы. С 15 мая запланировано начать внутреннюю отделку

16:08, 26 апреля 2021

Фото: пресс-служба губернатора

Сегодня, 26 апреля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев ознакомился с ходом строительства школы на 1 100 учащихся в поселке Солнечный и потребовал завершить объект в поставленный срок. Как сообщает пресс-служба главы региона, подрядчик доложил о высокой строительной готовности объекта.

Рабочие приступили к утеплению фасада, подготовлен проект его цветовой гаммы. С 15 мая запланировано начать внутреннюю отделку. Губернатор отметил, что к обсуждению проекта необходимо привлечь родительское сообщество и профильных специалистов, чтобы здание вписывалось в городское пространство.

Радаев осмотрел внутренние помещения, будущий бассейн. Как выяснилось, в проект были внесены изменения, чтобы сделать более широкий проход между одной из стен и бассейном. Сейчас подрядчик приводит в соответствие эту часть школы. Губернатор заметил, что такое расположение надо было предусмотреть изначально для обеспечения большего удобства и безопасности. Он подчеркнул, что необходимые работы, в том числе по закупке оборудования, должны проводиться параллельно.

«Строители сдают работы на этаже или в крыле, сразу приступайте к установке оборудования», - сказал губернатор. Он поручил учитывать мнение родительского комитета при комплектовании школы педагогическим составом и при выборе директора.

 «Качество на 1 месте, темпы работ не снижать. Объект нужно сдать вовремя, 1 сентября школа должна принять детей», – поручил глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, поселок солнечный, ленинский район, школа в солнечном, валерий радаев

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх