29 марта 18:58 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев поручил привести в порядок дороги после жалоб: Зима прошла – асфальт сошел

Это не должно повторяться

12:56, 27 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву привести в порядок автодороги, на которые ему жаловались саратовцы через соцсети.  Информация об этом появилась в телеграм-канале «Пул №64».

Так, он дал поручение отремонтировать дорогу Озинки – Синегорский карьер, которая ведет к 7 сёлам, межрайонную трассу Апалиха – Широкий Буерак в Хвалынском и Вольском р-нах, а также 15 км федеральной автодороги в районе с. Демьяс Дергачёвского р-на.

«Люди постоянно пишут: зима прошла, и весь асфальт сошёл. Это не должно повторяться. У нас есть деньги, есть все необходимые технологии, чтобы качественно отремонтировать дороги. В этом году нам дополнительно выделяют 8 млрд рублей, на следующие два года – ещё по 11 млрд рублей. Есть возможность максимально быстро улучшить ситуацию с дорогами в регионе, доведя до нормативного состояния 50% всех трасс», - заявил Радаев.

В свою очередь, Петаев доложил, что в Саратовской области идёт ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». В работе находятся 22 из 30 объектов, автодорога Аркадак-Турки уже закончена. В ближайшее время начнётся ремонт трёх крупных региональных трасс: Новоузенск-Основной, Базарный Карабулак-Вязовка-Садовка и Балтай-Царевщина-Барнуковка. До конца года должны быть построены мосты через р. Малый Иргиз и Терешку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, валерий радаев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх