Радаев назвал вакцинацию от коронавируса главным трендом
17:28, 25 мая 2021
В Саратовской области главным трендом последнего времени является вакцинация. Об этом сегодня, 25 мая, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса.
По его данным, на сегодня прививку получили более ста восьмидесяти тысяч человек.
«Препарат – в наличии, прививочные пункты функционируют, все доступно. Нужно делать акцент на разъяснительной части. Здесь я обращаюсь в том числе и к муниципальному звену: недостаточное информирование на местах рождает необоснованные опасения людей», - заметил глава региона.
Поэтому, подчеркнул он, нужно объяснять людям механизм действия вакцины, ее безопасность и эффективность. Саратовская область - одна из первых, где внедрен единый номер «122» для записи на вакцинацию. Население региона должно быть оповещено о такой возможности.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











