29 марта 18:07 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники ООО «Газпром трансгаз Саратов» провели акцию «Русский лес»

Работников газотранспортного предприятия приняли участие в мероприятии по благоустройству территории Областного центра экологии, краеведения и туризма

10:11, 25 мая 2021

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Около 40 волонтеров – работников газотранспортного предприятия – приняли участие в мероприятии по благоустройству территории Областного центра экологии, краеведения и туризма. Газовики выпилили и вывезли на полигон около 20 тонн сухих и сорных деревьев.

Площадь Центрасоставляет 4,2 га и насчитывает более 1000 видов деревьев, кустарников, травянистых растений, произрастающих в разных природно-климатических зонах мира. Многие из них занесены в Красную книгу Российской Федерации.Коллекция является источником семенного и посадочного материала для школ и других образовательных организаций Саратова и Саратовской области, а также для репатриации редких растений в природные места обитания.

«Несмотря на все усилия персонала, мы просто физически не можемсамостоятельно поддерживать всю территорию Центрав надлежащем состоянии, что не позволяет использовать уникальную коллекцию-экспозицию «Русский лес» для воспроизводства семенного фонда ипроводить занятияс детьми. Помощь со стороны ООО «Газпром трансгаз Саратов» для нас является крайне необходимой и актуальной, – отмечает директор ГБУ СОДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма» Ольга Жулидова.

Общество «Газпром трансгаз Саратов» не первый год оказывает учреждению поддержку, проводя акции по благоустройству его территории и оказывая благотворительную помощь на приобретение оборудования для реализации образовательных программ естественнонаучной направленности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх