24 апреля 06:38 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники ООО «Газпром трансгаз Саратов» провели массовый субботник

За несколько часов работники газотранспортного предприятия привели в порядок участок площадью 5000 кв.м

09:12, 18 мая 2021

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

15 мая 2021 года более 100 сотрудников ООО «Газпром трансгаз Саратов» приняли участиев экологической акции «Русский лес» по очистке территорииКумысной поляны от мусора. Природный парк является одним из любимых мест отдыха саратовцев, которое ежегодно посещают десятки тысяч человек.

За несколько часов работники газотранспортного предприятия привели в порядок участок площадью 5000 кв.м. Одним из объектов уборки стал родник «Богатырский». Он является источником чистой питьевой воды для множества горожан.В общей сложности газовики собрали и вывезли более 50 кубометров мусора, сухой листвы и веток.

С целью недопущения массового скопления людей, территория лесопарка была разделена на несколько зон, за которыми были закреплены работникипредприятия. Все участники акции были обеспечены средствами индивидуальной защиты и репеллентами.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна». Всего в филиалах Общества уже состоялись около 80 субботников, в которых приняли участие 1500 работников. Акция «Русский лес» будет продолжена 22 мая 2021 года. В этот день будет благоустроена территория ГБУ СОДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма». До конца мая запланировано проведение еще 10 экологических мероприятий.

Участвовавший в субботникегенеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Владимир Миронов отметил, что бережное отношение к окружающей среде является одним из главных принципов работы предприятия и важной составляющей корпоративных традиций. «Общество строго выполняет все природоохранные мероприятияв своей производственной деятельности, а наши работники зачастую посвящают теме экологии и свободное от работы время, проводя субботники и акции по экологическому просвещению», – подчеркнул Владимир Миронов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх