26 апреля 13:22 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники «Газпром трансгаз Саратов» почтили память героев Великой Отечественной войны

У мемориального комплекса «Журавли» в саратовском парке Победы на Соколовой горе состоялся торжественный митинг

14:38, 5 мая 2023

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В четверг, 4 мая, у мемориального комплекса «Журавли» в саратовском парке Победы на Соколовой горе состоялся торжественный митинг, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие генеральный директор «Газпром трансгаз Саратов» Владимир Миронов, работники и молодые специалисты предприятия, ветеран Великой Отечественной войны и Общества «Газпром трансгаз Саратов» Юрий Марков, председатель региональной Общественной палаты, директор саратовского Музея боевой и трудовой славы Борис Шинчук, а также воспитанники Дворца творчества имени Олега Табакова, саратовской кадетской школы-интерната № 1 имени Бориса Еремина и ученики школы № 64 имени Ивана Панфилова.

«День Победы – главный праздник многонационального народа Российской Федерации. Почти в каждой семье нашей огромной страны есть герои – они защищали Родину на фронте и ковали Победу в тылу. Значительный вклад в разгром врага внесли и наши земляки. В военные годы в нашем городе зарождалась отечественная газовая отрасль. Саратовский газ приближал Победу и помогал восстанавливать разрушенную послевоенную экономику не только нашей области, но и всего Советского Союза. Спустя десятилетия мы помним бессмертный подвиг нашего народа. С Днем Великой Победы!» - сказал в приветственном слове Владимир Миронов.

Следом к собравшимся обратился Юрий Марков. Он вспомнил, какие страшные события пришли в Саратов вместе с войной и пожелал будущим поколениям мира.

«Когда фашисты подошли к Сталинграду, начались жуткие бомбежки саратовских предприятий. Бомбили завод «Крекинг», подшипниковый и авиационный заводы. И все это происходило на наших глазах! Поздравляю с Днем Победы! Желаю каждому из вас солнышка и в жизни, и над головой», - заявил Юрий Сергеевич.

Борис Шинчук напомнил, что в годы войны 680 тысяч жителей Саратовской области ушли на фронт, 315 тысяч из них погибли, о том, что 259 героев Советского Союза – из нашего региона. Он призвал вечно хранить память о тех, кто приближал Победу.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.

У мемориала прозвучали стихотворение Эдуарда Асадова «Письмо с фронта» и знаменитая песня «От героев былых времен» в исполнении детей работников филиалов Общества – Анастасии Кувшиновой и Александра Черникова.

Митинг завершился возложением цветов к Вечному огню. Затем для участников мероприятия провели экскурсии по мемориальному комплексу, парку Победы и Музею боевой и трудовой славы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх