27 апреля 04:14 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рабочие завершают ремонт участка дороги к санаторию имени Чапаева

Был случай, когда водитель автобуса, который вез детей в санаторий, развернул транспорт из-за того, что дорога была в ненормативном состоянии

14:01, 28 июня 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области завершается ремонт участка дороги Ершов-Чапаевка, ведущего к санаторию-курорту имени Чапаева. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Дорога, которую ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в этом году будет полностью приведена в нормативное состояние. На одном из участков – самом ближнем к санаторию Чапаева – завершается обустройство обочин, осталось установить дорожные знаки и нанести разметку  Специалисты областного минтранса встретились с жителями села Каменная Сарма, которое находится в нескольких километрах от дороги Ершов - Чапаевка.

«Раньше дорога настолько неровная была, что тонары полностью уходили и их не видно было из-за ям.  А дорога важна – она ведет к санаторию. Сейчас этот курорт пользуется популярностью. У нас даже зимой сюда до 300 человек приехало, такого не было давно. Поэтому, дорога очень важна. Что до нас – мы по этой трассе добираемся до соседнего района – Балаковского. Ездим к врачам – узким специалистам», - рассказали местные жители. 

Был случай, когда водитель автобуса, который вез детей в санаторий, развернул транспорт на полпути из-за того, что дорога была в ненормативном состоянии. Протяженность всей трассы превышает 40 км. В прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние было приведено более 12 км. Ещё 30 км должны отремонтировать в текущем году.  На других участках дороги также активно ведутся работы: устройство АГБ-слоя (асфальтогранулобетона – технология холодной регенерации), выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона.

Напомним, всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», а также за счет дополнительного финансирования, в нормативное состояние будет приведено свыше 700 км дорог.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, новости ершовского района, дорога ершов-чапаевка, развитие сельских территорий

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх