26 апреля 09:06 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рабочая неделя в Саратовской области будет без дождей и с температурой до +18

Антициклон ослабнет и вытеснит холодные воздушные массы

14:18, 17 апреля 2023

Фото: unsplash.com

В Саратовской области начавшаяся рабочая неделя будет сухой и облачной, а в выходные возможно прольется дождь. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«В течение недели мы будем наблюдать падение атмосферного давления и ослабление антициклона, который подарил нам такую ясную, солнечную погоду, хотя и прохладную. Антициклон ослабевает, начнет поступать более теплая воздушная масса, вытесняя холодную. Поэтому появится облачность: завтра-послезавтра будет наблюдаться переменная облачность, а во второй половине – облачная с прояснениями», - объяснила синоптик.

Цветайло отметила, что по последним данным в рабочие дни осадки не прогнозируются. Ветер сохранит направление потоков в южном и юго-восточном направлениях со скоростью 3-8 м/с. Его порывы составят 10-14 м/с.

Ночью на территории региона первую половину недели вероятно от -3 до +3 градусов. Со второй половины недели ночью станет теплее – от +1 до +6 градусов. Днем в течение 7 дней температура будет в пределах 13-18 градусов.

Тем временем в Саратове ближайшей ночью ожидается от +2 до +4 градусов, потом от +3 до +5, а затем прогнозируется и вовсе до +7. В светлое время суток температура будет расти от +13 до +18 градусов.

Однако, по прогнозу Цветайло, в выходные на характер погоды повлияет южный циклон. Он в свою очередь может принести с собой осадки, но затем снова выглянет солнце, и такое чередование условий будет наблюдаться до конца месяца.

«Антициклоны сейчас на территории России ходят гурьбой», - шутливо объяснила происходящее синоптик.

Она также отметила, что сейчас складываются благоприятный момент для рыбалки. Температура в Волге составляет +6,4 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх