Рабочая неделя в Саратовской области будет без дождей и с температурой до +18
14:18, 17 апреля 2023
В Саратовской области начавшаяся рабочая неделя будет сухой и облачной, а в выходные возможно прольется дождь. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.
«В течение недели мы будем наблюдать падение атмосферного давления и ослабление антициклона, который подарил нам такую ясную, солнечную погоду, хотя и прохладную. Антициклон ослабевает, начнет поступать более теплая воздушная масса, вытесняя холодную. Поэтому появится облачность: завтра-послезавтра будет наблюдаться переменная облачность, а во второй половине – облачная с прояснениями», - объяснила синоптик.
Цветайло отметила, что по последним данным в рабочие дни осадки не прогнозируются. Ветер сохранит направление потоков в южном и юго-восточном направлениях со скоростью 3-8 м/с. Его порывы составят 10-14 м/с.
Ночью на территории региона первую половину недели вероятно от -3 до +3 градусов. Со второй половины недели ночью станет теплее – от +1 до +6 градусов. Днем в течение 7 дней температура будет в пределах 13-18 градусов.
Тем временем в Саратове ближайшей ночью ожидается от +2 до +4 градусов, потом от +3 до +5, а затем прогнозируется и вовсе до +7. В светлое время суток температура будет расти от +13 до +18 градусов.
Однако, по прогнозу Цветайло, в выходные на характер погоды повлияет южный циклон. Он в свою очередь может принести с собой осадки, но затем снова выглянет солнце, и такое чередование условий будет наблюдаться до конца месяца.
«Антициклоны сейчас на территории России ходят гурьбой», - шутливо объяснила происходящее синоптик.
Она также отметила, что сейчас складываются благоприятный момент для рыбалки. Температура в Волге составляет +6,4 градусов.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







