В Саратове в День неизвестного солдата почтили память павших воинов
11:12, 3 декабря 2025
Сегодня, 3 декабря, в Саратове в День неизвестного солдата почтили память павших воинов. Об этом сообщил правительственный телеграм-канал «Пул Z 64».
На Воскресенском кладбище прошла церемония возложения цветов к монументу Воину-освободителю. Это братская могила, в которой захоронены более 8 тысяч защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Собравшиеся, в числе которых были руководство правительства, депутаты, правоохранители, активисты общественных и военно-патриотических организаций, почтили память погибших минутой молчания.
День неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и с почестями захоронен у Кремлевской стены в Александровском саду. Сегодня это место охраняет Пост № 1 Почетного караула как символ вечной благодарности потомков тем, кто отдал жизнь за Родину.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 3 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС












