Путин: С 1 января начнет действовать дополнительная поддержка семей с детьми
15:42, 19 декабря 2025
В России дополнительные меры поддержки семей с детьми начнут действовать с 1 января 2026 года. Об этом рассказал президент Владимир Путин во время прямой линии.
«Например, из уплаченных 13% НДФЛ на доходы физических лиц в семьях, где доходы являются скромными, из 13% уплаченных 7%, то есть большая часть, будет возвращаться назад в семью. Надеюсь, что это будет такой реальный способ поддержки семей с детьми», – рассказал президент на «Итогах года».
Он подчеркнул, что этого недостаточно. Государство намерено дальше совершенствовать эту систему поддержки, потому что, по словам Путина, вся политика государства и на федеральном, и на региональном уровне должна вокруг этого крутиться.
«Конечно, будем стремиться к повышению уровня заработной платы, к тому чтобы доходы, особенно доходы семей с детьми, не падали», – добавил Владимир Путин.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








