Путин потребовал от глав регионов РФ разобраться с «бестолковщиной» при мобилизации
12:44, 10 октября 2022
Президент России Владимир Путин поручил губернаторам держать под контролем соблюдение законодательства при проведении частичной мобилизации. Слова главы государства, сказанные им сегодня на встрече с избранными главами регионов (в их числе и губернатор Саратовской области Роман Бусаргин), приводит информагентство ТАСС.
Так, Путин отметил, что также необходимо держать под постоянным контролем оказание необходимой помощи и поддержки семьям мобилизованных. Притом все принятые решения, включая социальные гарантии, выплаты, дополнительную поддержку из региональных бюджетов семьям солдат, сержантов и офицеров, которые несут службу и пополняют сейчас ряды Вооруженных сил, должны неукоснительно выполняться.
По словам Путина, сплоченность российского общества ярко проявляется и в готовности помочь новым регионам.
«Консолидация, сплоченность нашего общества ярко проявляются и в готовности прийти на помощь новым субъектам Федерации, восстановить мирную жизнь на освобожденных территориях. Регионы собирают гуманитарные грузы, берут шефство над населенными пунктами или целыми районами», - подчеркнул президент.
В то же время он заявил о необходимости обновить базу и по-современному организовать в будущем работу призывных комиссий. Все происходящее, добавил Владимир Путин, - хороший повод для принятия решений о дальнейшем развитии Вооруженных сил РФ.
Правда, отметил он, «бестолковщины при частичной мобилизации достаточно», но это хороший повод разобраться с проблемами в этой сфере.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








