Путин подписал указ о «цифровом паспорте» из Госуслуг
09:21, 19 сентября 2023
Президент РФ Владимир Путин приравнял электронную версию документов из мобильного приложения «Госуслуги» к бумажному оригиналу. Об этом стало известно из соответствующего указа, который опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.
В документе сообщается, что граждане России могут по своему желанию предъявлять документы, удостоверяющих личность, в электронной форме с использованием мобильного приложения федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Кроме того, глава государства поручил правительству в течение 3-х месяцев определить по согласованию с Федеральной службой безопасности перечень документов, которые можно будет предъявлять с помощью мобильного приложения. Таким же образом установят порядок его использования и обработки предоставленных сведений.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








