17 апреля 01:29 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пугачевцам рассказали о татарских традициях и дружбе народов

«И у нас в нашем родном городе Пугачеве в дружбе и согласии живут народы», - отметили чиновники

12:12, 2 сентября 2022

Фото: администрация Пугачевского района

В Пугачеве Саратовской области провели мероприятие, посвященное национальным традициям местных жителей. Как рассказали в администрации,  познавательно-музыкальная  программа «С Днем рождения, Татарстан!» прошла в в клубе «Северный».

С приветственным словом к присутствующим обратился член Общественной палаты Пугачевского района Мударис Еникеев. Программу вели на двух языках: Исмаил Нугаев (на русском) и Фирюза Мизинина (на татарском). Присутствующим рассказали о символах Татарстана – флаге, гербе, гимне. Ведущие подчеркнули, что это многонациональная республика, в которой в дружбе и в согласии проживают татары, русские, чуваши, башкиры, и все они по праву считают Татарстан своей Родиной.

«И у нас в нашем родном городе Пугачеве в дружбе и согласии живут народы. Песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна» вместе с О.Алиевой пел весь зал», - отметили чиновники.

Культурным наследием являются также татарские мелодии. Присутствующим показали видеосюжеты с песнями в исполнении музыкальных корифеев Татарстана Альфии Авзаловой, Ханни Фярхи, чьи имена отлиты на Аллее татарских звезд в Казани. Всех порадовали юные дарования Аделия Насипова, Элина Измайлова. В фойе клуба заведующая библиотекой №2 Эльмира Биктимирова организовала книжную выставку татарских поэтов и писателей «Китап белян куз ачыла, суз белян тел ачыла - «Открывая книгу, открываю мир».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, татарстан, новости пугачевского района

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх