Пугачевцам рассказали о татарских традициях и дружбе народов
12:12, 2 сентября 2022
В Пугачеве Саратовской области провели мероприятие, посвященное национальным традициям местных жителей. Как рассказали в администрации, познавательно-музыкальная программа «С Днем рождения, Татарстан!» прошла в в клубе «Северный».
С приветственным словом к присутствующим обратился член Общественной палаты Пугачевского района Мударис Еникеев. Программу вели на двух языках: Исмаил Нугаев (на русском) и Фирюза Мизинина (на татарском). Присутствующим рассказали о символах Татарстана – флаге, гербе, гимне. Ведущие подчеркнули, что это многонациональная республика, в которой в дружбе и в согласии проживают татары, русские, чуваши, башкиры, и все они по праву считают Татарстан своей Родиной.
«И у нас в нашем родном городе Пугачеве в дружбе и согласии живут народы. Песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна» вместе с О.Алиевой пел весь зал», - отметили чиновники.
Культурным наследием являются также татарские мелодии. Присутствующим показали видеосюжеты с песнями в исполнении музыкальных корифеев Татарстана Альфии Авзаловой, Ханни Фярхи, чьи имена отлиты на Аллее татарских звезд в Казани. Всех порадовали юные дарования Аделия Насипова, Элина Измайлова. В фойе клуба заведующая библиотекой №2 Эльмира Биктимирова организовала книжную выставку татарских поэтов и писателей «Китап белян куз ачыла, суз белян тел ачыла - «Открывая книгу, открываю мир».
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 3 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 4 Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту
- 5 В Парке покорителей космоса строят павильон для центра подготовки космонавтов
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 4 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 5 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор








