Пятеро саратовцев стали фигурантами 150 уголовных дел о незаконной миграции
17:44, 11 декабря 2023
В Саратове пятерых местных жителей заподозрили в дополнительных эпизодах помощи в незаконной миграции. Об этом сообщили сегодня, 11 декабря, в региональном ГУ МВД.
Сотрудники ведомства ранее рассказывали о том, что двое горожан являются сотрудниками образовательного и научного учреждения в области преподавания русского языка как иностранного. По словам правоохранителей, они, привлекая к своей деятельности еще троих саратовцев, организовывали незаконную миграцию на территорию РФ граждан стран ближнего зарубежья. Все это проходило путем фиктивной сдачи иностранцами комплексных экзаменов на знание русского языка, истории России и основ законодательства нашей страны.
В общей сложности на данный момент возбуждены 150 уголовных дел об организации незаконной миграции группой по предварительному сговору или организованной группой (пункт «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ). Все заведенные дела соединены в одно производство. Все фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают дополнительные факты противоправной деятельности.
- 1 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 2 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 3 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 4 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 5 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








