Пять саратовских компаний включили в число федеральных системообразующих организаций
17:55, 4 апреля 2022
Еще 5 компаний из Саратовской области добавили в федеральный перечень системообразующих организаций. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.
Речь идет об ООО «СТАММ»; ООО «Завод автономных источников тока»; «Епк Саратов»; ООО «ЕПК-Бренко Подшипниковая компания»; ООО «НПП «Инжект».
Министерством промышленности и торговли РФ также одобрено включение в этот перечень еще 6 саратовских организаций. Вопрос будет рассматривать правительственная комиссия.
Отметим, ранее стало известно, что из-за санкционных ограничений правительство страны запустило программы поддержки системообразующих предприятий. Так, для них разработана специальная мера - компенсация процентов по кредитам. На эти цели выделено 40 млрд рублей.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








