Пьяный саратовец за рулем такси насмерть сбил двух пешеходов. Возбуждено дело
13:43, 27 октября 2021
В Саратове возбуждено уголовное дело о смертельном наезде на двух пешеходов в Заводском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, подозреваемым является 23-летний водитель, который находился в нетрезвом состоянии и без прав.
По предварительным сведениям, 26 октября около 22.00 напротив дома №15А по улице Чернышевского автомобиль «Фольксваген Поло» сбил двух пешеходов – мужчину и женщину (шли по «зебре»). Следствие считает, что водитель ехал со стороны 3-го Солдатского проезда в направлении улицы Заводской и проехал на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм пешеходы скончались на месте, их личности до сих пор не установлены (на вид 30-35 лет).
Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре полицейским удалось установить его личность. По некоторым данным, сначала нашли автомашину с символикой такси «Ди-Ди». Но, как оказалось, таксист здесь не причем.
«В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан 23-летний житель города Саратова, который пояснил, что после употребления спиртных напитков взял автомобиль друга и решил поехать к своей девушке», - пояснили в пресс-службе прокуратуры области.
Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух лиц (пункты «а, б» части 6 статьи 264 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Молодому человеку грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








