29 апреля 19:46 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пьяный саратовец разбил сыну голову за пропущенный телефонный звонок

Парень сбежал из дома через балкон

15:56, 29 января 2024

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова 37-летний местный житель ожидает суда за умышленное причинение вреда здоровью сына. В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили о завершении расследования уголовного дела.

Установлено, что 27 октября 2023 года мужчина у себя дома по улице Романтиков поссорился с 17-летним сыном.

По информации источника «Четвертой Власти», после обеда подросток вышел погулять по городу с подругой, а вечером вернулся домой. Будучи на улице парень не принял звонок от родителя, так как был занят.

Ночью домой вернулся отец в сильном алкогольном опьянении. Зайдя в квартиру, мужчина стал ругать сына за пропущенный звонок, а после извинения ударил его по щеке. Мать, увидев это, принялась успокаивать мужчину, однако тот направился конфликтовать со своим вторым сыном. После юноша вышел в коридор и увидел, что брата нет в квартире. Так как он не слышал, чтобы входную дверь кто-то закрыл, он понял, что брат мог уйти только через балкон (квартира находится на первом этаже).

Когда парень стоял в коридоре, отец подошел к нему, вооружившись железным строительным уголком, который они использовали во время ремонта квартиры. Затем мужчина несколько раз ударил сына по голове и рукам, пока тот прикрывал макушку.

После происшествия потерпевший ушел в комнату с разбитой головой. Через балкон парень спустился к автомобилю отца, где встретился с братом. Последний заметил кровь на его голове и сразу же вызвал полицию и скорую помощь. Вскоре потерпевшего забрали в больницу, где установили, что подросток получил вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Суровому отцу теперь грозит до 5 лет колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, ленинский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх