29 марта 18:36 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пьяный саратовец позволил сделать себя фиктивным директором частной фирмы

Мужчина заведомо знал о недостоверности предоставляемых им сведений в налоговую инспекцию

14:53, 21 июня 2021

Фото: pixabay.com

В Саратове местный 25-летний житель в состоянии алкогольного опьянения по просьбе неизвестных ему лиц провел регистрацию коммерческой фирмы на свое имя. Об этом случае сообщает управление на транспорте МВД России по ПФО.

Правоохранители установили, что мужчина предоставил свой паспорт в налоговую инспекцию для оформления необходимых документов. Также в единый госреестр юридических лиц незаконно внесли сведения о том, что гражданин является директором и учредителем частной компании. При этом фактически он фирмой не управлял и о недостоверности предоставляемых им сведений знал.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 173.1 УК РФ (Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица). Максимальное наказание по статье – лишение свободы до трех лет. Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, расследование дела продолжается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, чп, мошенничествош

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Популярное
наверх