29 апреля 13:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пьяный балаковец после ДТП пытался оторваться от полиции с простреленным колесом

Составлены 5 протоколов об административных правонарушениях

14:37, 16 ноября 2023

МВД Медиа

В Балакове Саратовской области лихач после того, как устроил аварию, пытался оторваться от экипажа ДПС даже после применения огнестрельного оружия. Официальный представитель МВД России Ирина Волк в «МВД Медиа» сообщила, что злоумышленник был пьян.

По данным ведомства, на улице Менделеева при патрулировании полицейские заметили автомобиль «ВАЗ», водитель которого совершал опасные маневры на дороге. Полицейские потребовали остановиться, однако автолюбитель не подчинился. Тогда инспекторы начали погоню.

Пытаясь оторваться от преследования, лихач на перекрестке столкнулся с двумя автомобилями, однако продолжил движение, оставив место ДТП.

На автодороге Сызрань – Саратов – Волгоград после неоднократных предупреждений о применении огнестрельного оружия полицейские произвели несколько предупредительных выстрелов вверх, а затем по колесам транспортного средства. Несмотря на пробитое колесо, правонарушитель продолжил движение. Однако вскоре он не справился с управлением и съехал на обочину, где его задержали.

«Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены 5 протоколов об административных правонарушениях. Злоумышленник отстранен от управления транспортным средством», - отметила Ирина Волк.

Теперь мужчину ждет ответственность за нетрезвое вождение, нарушение правил дорожного движения, а также неисполнение требований сотрудников полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, криминал, новости балаковского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх