Психику сотрудников саратовских колоний поправляют с виртуальной реальностью
13:07, 14 сентября 2023

В Саратовской области психологи используют в коррекционных занятиях для сотрудников уголовно-исполнительной системы технологии виртуальной реальности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
По данным ведомства, находясь в виртуальном пространстве, во время сеанса участники могут научиться управлять своими эмоциями в стрессовых ситуациях, а также скорректировать модель поведения в непредвиденных обстоятельствах. Например, они будто находятся на большой высоте, под водой или совершают прыжок с парашютом.
«Посредством погружения в виртуальный мир участники занятий могут научиться навыкам расслабления, снятия эмоционального напряжения и регуляции внимания», - отметила старший психолог, подполковник внутренней службы Светлана Касутина.
- 1 Депутат Калинин о фразах Черновой об СВО: Результат недостаточного воспитания
- 2 Саратовские власти определились с поставщиком скоростных трамваев
- 3 Депутат Ванцов заявит на Чернову о дискредитации ВС РФ
- 4 Саратовская телезрительница обыграла знатоков на Первом канале
- 5 Саратовские бойцы из 98-го полка пулеметами сбили вражеский самолет-разведчик
- 1 Во время обсуждения бюджета в думу заглянула «смерть с косой»
- 2 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 3 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 4 В Саратовской области на карантин по ОРВИ закрыты 50 школьных классов
- 5 В Жасминном на путепроводе запустили четырехполосное движение