27 апреля 08:26 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Протяженность Южного обхода вокруг Саратова увеличили до 63 км

Сформируется кольцо с развязками на Волгоград, Озинки, Петровск и Татищево

09:26, 25 мая 2023

Володин. Саратов

Общая протяженность Южного обхода вокруг Саратова вместе с подходами составит 63 км 300 м. Как сообщили в телеграм-канале сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина, это с учетом длины моста через Волгу – 11 км 800 м.

Напомним, что Южный обход планируется построить к 2026 году. В настоящее время определена трассировка, которая не затронет людей, тем более тех, кто проживает в многоэтажных домах. Кроме того, дано задание на проектирование.

Протяженность обхода увеличили в связи с тем, что параллельно планируется вести реконструкцию подходов Волгоградского направления. Как отметил Вячеслав Володин, благодаря объекту вокруг Саратовской агломерации сформируется кольцо с развязками на Волгоград, Озинки, Петровск и Татищево.

«После ввода в эксплуатацию не только будут соединены Северный и Южный обходы, но и полностью сформировано кольцо, объездная дорога вокруг Саратова и Энгельса, вокруг Саратовской агломерации. Поэтому для нас это стратегически важный объект», - подчеркнул спикер.

По словам губернатора Романа Бусаргина, путь к мосту начнется по территории областного центра от трассы на Волгоград (Р-228) рядом с поселком Ивановский. Далее пройдет мимо села Колотов Буерак до поселка Хмелевка. Что касается Энгельсской стороны, мост выйдет к руслу реки Мечетка, далее трассу проложат между оврагами, затем через поля с поворотом у поселка Лощинный к трассе Саратов-Ершов-Озинки (А-298).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, саратовские дороги

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх