20 апреля 17:33 в Саратове +21°C

«Протон» завершил «регулярку» поражением

11:14, 9 марта 2021

Волейболистки саратовского «Протон» в выездном матче проиграли «Динамо» (Краснодар) - 0:3.

Ближе к концу первой партии «Протон» добился преимущества в четыре очка - 17:13. Южанки ускорились 7:3, настигли соперниц, но до счета 24:23 выйти вперед не могли. Первую возможность решить исход сета одним удачным действием они не использовали, со второй попытки победили - 26:24.

Во второй партии игра на «больше - меньше» затянулась сильнее - 29:27. Снова «Динамо» отыграло четыре очка (3:7) и не позволило соперницам заработать ни одного сет-бола. Две решающих атаки у него завершила ранее игравшая за Саратов Мария Халецкая.

В третьей партии «Протон» отличился первым, потом отстал на четыре единицы, отыгрался (8:8) и снова отстал. Итог - 25:17 и 3:0 в пользу «Динамо». Двузначной результативностью у нашей команды отметились Ярослава Симоненко - 16 очков, Анастасия Бавыкина - 12, Виктория Руссу - 10. «Протон», сыграв последний матч в «регулярке», пока занимает восьмое место в Суперлиге, но может оказаться девятым - если «Минчанка» (Минск, Белоруссия) дважды в трех или четырех партиях обыграет «Динамо-Метар» (Челябинск).