18 апреля 10:02 в Саратове +16°C

«Протон» завершил домашний сезон победой в матче плей-офф

Волейболистки саратовского «Протона» победили «Динамо» (Краснодар) - 3:1

12:23, 15 марта 2021

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче плей-офф победили «Динамо» (Краснодар) - 3:1.

В первой и третьей партиях игра шла под диктовку той команды, которая набирала первое очко. В первом игровом отрезке «Динамо» не выпустило соперниц вперед ни разу и выиграло 25:20, в третьем - «Протон» (25:19). Во втором сете гости недолго вели два очка, потом пропустили рывок саратовчанок 7:0 и, хоть бороться не прекращали, проиграли крупно - 18:25.

Четвертая партия получилась самой упорной. В ней «Протон» растерял преимущество в пять очков, и «Динамо» повело - 16:15, 17:16. Тут наша команда совершила ускорение 5:1 и дожала соперниц в концовке - 25:22 и 3:1 в целом. Двузначной результативностью у нашей команды отметились Анастасия Бавыкина – 21 очко, Виктория Руссу - 19, Ярослава Симоненко - 17, Елена Савкина - 10.

Этот матч стал последним домашним для нашей команды в сезоне-2020/21. 20 марта она сыграет в Краснодаре, где определится, кто выйдет в «Финал шести» (его примут Москва либо Казань).