28 марта 20:19 в Саратове +8°C

«Протон» выиграл последний выездной матч «регулярки»

11:06, 7 апреля 2022

Волейболистки «Протона» (Саратов) в гостях победили нижегородскую «Спарту» - 3:1.

В первой партии матча, который из-за вспышки ковида в нашей команде не был сыгран в начале февраля в Саратове, равная борьба шла до счета 5:5. Потом наша команда стала уходить вперед - 8:5, 12:6, 20:10. Итог - 25:15. Во втором сете «Протон» победил с таким же счетом, ни разу не выпустив соперниц вперед - 2:0, 4:1, 8:2, 20:11.

В третьей партии «Спарта» сумела прибавить, уступая 4:7, 7:9, 14:16. Она ускорилась 7:3, позволила соперницам сравнять счет - 21:21, после чего набрала четыре очка подряд - 25:21. В четвертом сете игра у хозяек опять сломалась - 7:15. Они сокращали отставание до трех очков, отыгрывали четыре матч-бола, но уступили 22:25 и 1:3. У саратовчанок двузначной результативностью отметились Юлия Максимова - 24 очка, Виктория Пушина - 19, Сара Лозо - 15, Анастасия Чернова - 13. «Протон» остался шестым в Суперлиге, 9 апреля он завершает «регулярку» домашним матчем с «Ленинградкой» (Санкт-Петербург). Начало - в 17.00.

Другая саратовская женская волейбольная команда «Виктория-Про» с двух побед начала всероссийский финал Первой лиги в Череповце. «Обнинск» (Калужская область) она обыграла 3:1 (25:22, 25:16, 25:27, 25:23), «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 3:0 (25:6, 25:22, 25:20). Сегодня саратовчанки играют с «Северянкой-3-СШОР» (Череповец).