29 марта 15:26 в Саратове +8°C

«Протон» выиграл первый выездной матч Суперлиги

В первой партии наша команда ни разу не выпустила соперниц вперед

10:21, 3 октября 2022

Волейболистки «Протона» (Саратов) в выездном матче чемпионата России победили «Енисей» (Красноярск) - 3:0. Саратовчанки занимают второе место в Суперлиге.

В первой партии наша команда ни разу не выпустила соперниц вперед. До счета 10:8 они вели одно-три очка, потом разница достигла «+5», итог - 25:17.

Во втором сете «Енисей» вырвался вперед - 7:2, но потом проиграл отрезок 2:10. Максимум, что ему удавалось потом - сокращать отставание до двух единиц. Итог - 25:19 в пользу «Протона». В третьей партии наша команда уступала 1:2, потом набрала четыре очка подряд. Вскоре она вела 12:3, и добиться убедительной победы было уже делом техники - 25:17 и 3:0 в матче.

Двузначной результативностью у гостей отметились Наталья Малых - 16 очков, Виктория Пушина - 13, Светлана Гатина - 11, Виктория Боброва - 10.

7 октября в 18.30 «Протон» принимает ВК «Липецк» (Липецкая область).