29 марта 16:51 в Саратове +8°C

«Протон» выиграл партию у чемпионок России

13:29, 21 февраля 2022

Волейболистки саратовского «Протона» дома проиграли «Локомотиву» (Калининградская область) - 1:3.

В первой партии матча с чемпионками России саратовчанки смотрелись мощно. На один пропущенный мяч они ответили ускорением 8:3, в середине сета набирали восемь очков подряд и в результате просто разгромили именитого соперника - 25:11. Во втором игровом отрезке наша команда снова хорошо начала, однако после счета 12:7 упустила инициативу. «Локомотив» постепенно набрал ход (15:14, 17:15, 23:20) и сравнял счет в матче - 25:21.

В третьей партии преимущество «Локомотива» росло лавинообразно - 4:1, 14:5, 2:9, итог - 25:16. В четвертом сете наша команда заиграла, как в первой - 3:1, 9:4, 14:9. Однако после этого она пропустила рывок соперниц 1:7 и несмотря, на отчаянное сопротивление, уступила партию 23:25 и матч 1:3. У хозяек двузначной результативностью отметились Юлия Максимова - 20 очков, Елизавета Кочурина - 14, Виктория Пушина - 11.

«Протон» идет пятым в Суперлиге, 27 февраля в гостях он сыграет с «Динамо» (Москва).