29 марта 15:16 в Саратове +8°C

«Протон» выбыл из Кубка России

Волейболистки саратовского «Протона» в Калининграде проиграли череповецкой «Северянке» и местному «Локомотиву»

10:26, 25 октября 2021

Волейболистки саратовского «Протона» в Калининграде проиграли череповецкой «Северянке» - 0:3 и местному «Локомотиву» - 2:3.

В первой партии второго полуфинального матча Кубка страны саратовчанки быстро отстали на пять очков, но сумели не только отыграться, но и выйти вперед - 10:9, 12:11, 15:13. После этого «Северянка» набрала пять очков подряд и больше соперниц вперед не выпускала - 25:22.

Во втором сете «Протон» вел одно-два очка до счета 11:9, потом вновь пропустил рывок 5:0. Наша команда не сдалась, вернула себе инициативу, вела до счета 22:21, но в концовке дала слабину - 23:25.

В третьей партии преимущество нашей команды достигало четырех очков, в концовке она заработала двойной сет-бол - 24:22. «Северянка» сумела отыграться и победила 27:25. У саратовчанок двузначной результативностью отметились Елизавета Кочурина - 12 очков, Анастасия Чернова - 11, Юлия Максимова - 10.

В матче с «Локомотивом».лучшей стала Лозо - 20 очков, у Черновой - 18, у Влдиславы Коржовой и Елизаветы Кочуриной - по 13, у Виктории Пушиной - 11. «Протон» начал матч с выигрыша первой партии - 25:21, потом отстал - 17:25, 20:25. В четвертом сете ему удалось отыграть четырехочковое отставание и победить 25:20. На тай-брейке наша команда вела до счета 14:13, потом пропустила три очка подряд - 14:16 и 2:3. Она заняла третье место в группе и выбыла из Кубка России. 30 октября в чемпионате страны «Протон» проведет выездной матч с нижегородской «Спартой».