«Протон» выбыл из Кубка России
10:26, 25 октября 2021
Волейболистки саратовского «Протона» в Калининграде проиграли череповецкой «Северянке» - 0:3 и местному «Локомотиву» - 2:3.
В первой партии второго полуфинального матча Кубка страны саратовчанки быстро отстали на пять очков, но сумели не только отыграться, но и выйти вперед - 10:9, 12:11, 15:13. После этого «Северянка» набрала пять очков подряд и больше соперниц вперед не выпускала - 25:22.
Во втором сете «Протон» вел одно-два очка до счета 11:9, потом вновь пропустил рывок 5:0. Наша команда не сдалась, вернула себе инициативу, вела до счета 22:21, но в концовке дала слабину - 23:25.
В третьей партии преимущество нашей команды достигало четырех очков, в концовке она заработала двойной сет-бол - 24:22. «Северянка» сумела отыграться и победила 27:25. У саратовчанок двузначной результативностью отметились Елизавета Кочурина - 12 очков, Анастасия Чернова - 11, Юлия Максимова - 10.
В матче с «Локомотивом».лучшей стала Лозо - 20 очков, у Черновой - 18, у Влдиславы Коржовой и Елизаветы Кочуриной - по 13, у Виктории Пушиной - 11. «Протон» начал матч с выигрыша первой партии - 25:21, потом отстал - 17:25, 20:25. В четвертом сете ему удалось отыграть четырехочковое отставание и победить 25:20. На тай-брейке наша команда вела до счета 14:13, потом пропустила три очка подряд - 14:16 и 2:3. Она заняла третье место в группе и выбыла из Кубка России. 30 октября в чемпионате страны «Протон» проведет выездной матч с нижегородской «Спартой».
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








