24 апреля 09:38 в Саратове +13°C

«Протон» «всухую» проиграл чемпиону России

В первой партии матча чемпионата России саратовчанки быстро вышли вперед на четыре очка и лидировали до счета 17:15

09:56, 15 ноября 2021

Волейболистки саратовского «Протон» в гостях проиграли «Локомотиву» (Калининградская область) - 0:3.

В первой партии матча чемпионата России саратовчанки быстро вышли вперед на четыре очка и лидировали до счета 17:15. Потом чемпионки России выиграли отрезок 6:1 и уверенно провели концовку - 25:20.

Во втором сете наша команда снова начала лучше соперниц, но после счета 11:9 пропустила рывок «Локомотива» 10:2. Итог - 25:17 в пользу хозяек площадки. Третья партия получилась самой упорной. В ней лидер менялся 11 раз. «Протон» вел 23:22, потом пропустил два очка подряд, но отыграл первый матч-бол, второй. С третьей попытки «Локомотив» дожал соперниц - 27:25 и 3:0. У нашей команды двузначной результативностью отметились Анастасия Чернова - 12 очков, Юлия Максимова и Сара Лозо - по 10.

«Протон» отступил на пятое место в Суперлиге, 17 ноября в 19.00 он принимает «Уралочку-НТМК» (Свердловская область). Это будет матч Кубка ЕКВ.

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»