28 апреля 13:10 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Протон» вступает в новый сезон с сохраненным костяком и увеличенным бюджетом

«Задача-минимум – попасть в плей-офф, максимума – нет», - заявил Маричев

17:23, 29 августа 2023

Фото: 4vsar.ru

В саратовском ФОК «Звездный» состоялась встреча руководства и игроков волейбольного клуба «Протон» с журналистами. Главной клубной новостью стало увеличение бюджета.

Главный тренер и директор клуба Юрий Маричев сообщил, что благодаря небольшому увеличению бюджета, достигнутому усилиями областной власти и спонсора, удалось сохранить почти всех ключевых игроков команды, завоевавшей бронзу чемпионата России. «Ушли только Виктория Пушина и Марианна Носова, которым найдены замены в лице Варвары Сергеевой и Татьяны Марковой. Они уже помогают команде в тренировочном процессе и, надеюсь, помогут в играх», - сказал руководитель.

В прошлом сезоне «Протон» практически не имел замен на ряде позиций и из-за этого рисковал в каждом матче. Маричев вспомнил свои прежние команды, в которых травмировались ведущие игроки, и без них не удавалось завоевать медали. Сейчас все позиции продублированы, на них взяты лидеры клубов, оказавшихся ниже «Протона» в таблице.

Двух волейболисток «Протон» пригласил из нижегородской «Спарты», против которой предстоит играть первый матч чемпионата России – 1 октября в Саратове. «Думаю, соперник подойдет к нам с особым настроем. У нас же настрой один – хоть на «Спарту», хоть на приезжающего следом чемпиона – московское «Динамо». Мы готовимся к каждому матчу и стремимся его выиграть. Задача-минимум – попасть в плей-офф, максимума – нет», - сказал Маричев.

Капитан команды Мария Смеленко рассказала о первом в карьере вызове в сборную России и о работе с лучшими волейболистками страны. Осталась в «Протоне» и она, и лучший снайпер чемпионата России-2022/23 Наталья Малых ради хорошего коллектива, умелого тренерского штаба и радушных болельщиков.

Сезон «Протон» начнет 1-3 сентября в Калининграде в Кубке 100-летия отечественного волейбола. Маричев рассчитывает, что, несмотря на достаточно длительное отсутствие двух «сборниц» (вместе со Смеленко в национальную команду уезжала Светлана Гатина) во время тренировочного процесса, «Протон» способен показать в новом турнире хороший результат. Чемпионат России наша команда точно начнет в «Звездном» - и, возможно, доиграет там же, несмотря на ожидаемый в начале будущего года запуск «Протон-Арены» в поселке Солнечный-2.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, волейбол, протон саратов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх