27 апреля 00:59 в Саратове +18°C

«Протон» в плей-офф проиграл чемпиону страны

В первой партии первого матча плей-офф чемпионата России саратовчанки ни разу не выходили вперед

12:59, 15 апреля 2022

Волейболистки саратовского «Протона» в гостях проиграли «Локомотиву» (Калининградская область) - 0:3.

В первой партии первого матча плей-офф чемпионата России саратовчанки ни разу не выходили вперед. Максимум, что им удавалось - один раз сравнять счет (4:4). Преимущество чемпионок России сначала было одно-двухочковым, потом достигло «+4» (11:7, 16:12). В оставшееся время «Протон» прибавил, трижды сокращал разницу до минимума (17:18, 21:22, 22:23), после чего «Локомотив» набрал два очка подряд - 25:22.

Во втором сете нашей команде впервые удалось полидировать - 4:3, 11:10, 12:11. Потом хозяйки выиграли четыре очка подряд. Еще одно ускорение состоялось после счета 18:16 - 5:0, и вскоре счет в матче стал 2:0 (вторая партия выиграна «Локомотивом» 25:19).

В третьем игровом отрезке чемпионки уверенно провели дебют - 10:6. «Протон» сократил разницу до минимума, отстал на шесть единиц (13:19) и еще раз ускорился - 7:2. Концовка получилась жаркой. «Локомотив» заработал два матч-бола, первый не использовал, но со второй попытки добился «сухой» победы в игре - 25:23 и 3:0. У нашей команды двузначной результативностью отметились Юлия Максимова и Сара Лозо - по 14 очков.

«Протон» уступает в четвертьфинале 0:1 и 18 апреля принимает «Локомотив» в ФОК «Звездный». Начало в 19.00.